Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Alvwil завершила тестирование новой версии антивирусного комплекса под названием Avast!. Программа оснащена модулями для проверки электронной почты, интернет трафика, IM и P2P клиентов. Содержит хранилище подозрительных и зараженных вирусами файлов, а также модуль сканирования перед загрузкой Windows.

Может работать в режиме экранной заставки. Интерфейс выполнен в довольно нестандартном, как для антивируса, виде, - с поддержкой сменных «шкур» довольно необычной формы. Поддерживаются все версии Windows, включая х64. Присутствует также русскоязычная версия. Кроме того, судя по независимым тестированиям данный антивирус можно рекомендовать как основное средство для защиты ПК.

реклама

Распространяется в двух вариантах: коммерческом и бесплатном. Последний имеет некоторые ограничения в плане функциональных возможностей, основное и, похоже, единственное из них – это возможность применения только для домашнего или некоммерческого использования и отсутствие средств для предупреждения об опасных сайтах в паре с быстрыми обновлениями (подробнее).

Присутствует и улучшенный продукт avast! Internet Security. Помимо антивирусных функций, он содержит встроенный межсетевой экран, а также поддержку для фильтрации спама.

В этом релизе была добавлена полная поддержка операционной системы Windows 7, полностью переделан пользовательский интерфейс, добавлены новые режимы мониторинга вирусной активности, оптимизирован движок, а также сделано множество других улучшений.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • зеркало.

Коммерческие варианты доступны для загрузки с официального сайта (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают