Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Правительство Германии проявляет заботу о своих согражданах в различных сферах. Теперь же дело дошло и до компьютерной безопасности. На официальном сайте Федерального Офиса Информационной Безопасности (BSI) размещено обращение к пользователям, в котором рекомендовано отказаться от использования последних трех версий браузера Internet Explorer 6, 7 и 8, предустановленных по умолчанию в среде операционных системах Windows XP, Vista и 7.

Объясняется это наличием ряда критических уязвимостей, которые приводят к тому, что компьютеры пользователей волей неволей становятся инструментов в руках хакеров, которые в последствии организовывают массовые атаки на сайты различных компаний и правительственных организаций. В качестве примера приводится последняя атака на Google, которая произошла несколькими днями ранее.

Тем кто, не хочет отказываться от решения Microsoft рекомендуется работать с браузером в защищенном режиме и отключить поддержку ActiveX. В противном случае предлагается либо дождаться обновления от Microsoft или же перейти на другой браузер.

реклама

К слову сказать, согласно статистике StatCounter в германии за последний год в лидеры вышел браузер Firefox, доля которого составляет более 55% на текущий момент (подробнее).

Сейчас обсуждают