Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Google Earth 5.1.7894.7252 Belarc Advisor 8.1.8.3 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 125 Tweak-7 1.0 Build 1025 Trillian 4.1.0 Build 22 Beta DriverMax 5.4 Hard Drive Inspector 3.3.3 Build 279 Virtual CD 10.1.0.0

реклама

Корпорация Google представила очередную версию своего пакета под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).

В пятом релизе добавлена возможность осмотра океанов, добавлена галерея исторических изображений, включены детальные океанские данные о поверхности дна, а также упрощена запись аудио и видео комментариев.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Google Earth 5.1.7894.7252 (12.5 MB, Windows, freeware).

реклама


Вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


На одни пункт обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске исправлены проблемы с генерированием эскизов для некоторых файлов (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Компания Totalidea представила очередную сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

На сей раз исправлены проблемы с компонентами .NET Framework, внесены мелкие улучшения, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии программы под названием Trillian Astra. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: Yahoo, Windows Live, Google Talk, AIM, ICQ, Jabber/XMPP, Twitter, Facebook и множества других. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

В этой сборке исправлены ошибки предыдущего выпуска (подробнее).

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • Trillian 4.1.0 Build 22 Beta (15.2 MB, freeware)
  • зеркало.

Программа распространяется как в бесплатном, так и коммерческом варианте. Последний имеет несколько улучшенный функционал в паре с официальной поддержкой (подробнее). Доступны так же варианты для работы через Web и iPhone.


Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить. Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Пятый релиз содержит оптимизированный движок для более быстрого поиска драйвером, а также ряд других улучшений (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили сборки последних версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этот релиз добавлена поддержка для внешних накопителей Western Digital My Passport Elite и Toshiba PX1270E-1G16 (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия одного из первых эмуляторов оптических приводов для Windows под названием Virtual CD. В свое время она была чуть ли не единственным решением для работы с образами дисков и их лицензионными копиями. Правда с течением времени ситуация несколько изменилась. Лидирующие позиции заняли такие бесплатные разработки, как Daemon Tools и коммерческие вроде Alcohol. Авторы же Virtual CD пошли в несколько другом направлении, а именно вместо внедрения поддержи систем защиты и простоты использования, начали насыщать программу всякими ненужными и порой обременительными функциями, которые в итоге только заставили увеличиваться итоговый дистрибутив в геометрической прогрессии. Из особенностей, если они еще являются таковыми, можно упомянуть сертифицированный драйвер для работы в среде операционных систем Microsoft Windows x64, менеджер записи виртуальных дисков, а также возможность одновременной эмуляции до 23-х устройств и работу с образами по сети.

В десятой версии добавлена полная поддержка для операционной системы Windows 7, расширена база носителей для копирования и эмуляции, обновлен пользовательский интерфейс, реализован ряд функций для резервного копирования и восстановления данных, а также сделано множество других улучшений (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают