Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производство видеокарт стартует во второй половине февраля.

реклама

О намерении NVIDIA разыграть среди поклонников видеокарту GF100 с автографом главы компании мы только что рассказали. Ремарка под описанием условий конкурса гласила, что получить приз можно будет только после начала продаж видеокарт GF100. Не раз официальные представители NVIDIA обещали представить игровые видеокарты поколения Fermi в первом квартале этого года. Фактически, на выполнение этого обещания у NVIDIA есть время до конца апреля, поскольку первый финансовый квартал в календаре компании заканчивается именно тогда.

Коллеги с американского зеркала сайта Tom's Hardware Guide сообщают со ссылкой на одного из партнёров NVIDIA, что видеокарты поколения Fermi будут запущены в производство на третьей неделе февраля. Это означает, что первые партии серийных видеокарт будут доступны не ранее середины марта текущего года. По словам источника, уровень выхода годных 40 нм чипов GF100 на конвейере TSMC не так высок, как хотелось бы, но он не хуже уровня выхода 40 нм видеочипов AMD семейства Radeon HD 58xx.

По сути, эта информация не даёт представления о конкретных сроках анонса GF100, но вероятность привязки этого события к марту ещё раз подтверждается. Глава NVIDIA, конечно же, заявил на днях о начале массового производства GF100, но он очевидным образом имел в виду чипы, а не готовые видеокарты. Можно ли будет купить GF100 в марте, покажет время.

Сейчас обсуждают