Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После года молчания напомнили о себе разработчики программы HD Tune. Это небольшое тестовое приложение, предназначенное для детального измерения производительности накопителей различных типов, как обычных жестких дисков с различными интерфейсами, так и картами памяти и Flash-носителями. Тест изначально был написан для работы с обычными накопителями, а посему позволяет получать детальную информацию о возможностях того или иного устройства хранения, проверять состояние его здоровья при помощи технологии S.M.A.R.T., контролировать температуру, а также сканировать на предмет наличия ошибок. Доступен в двух вариантах: бесплатном и коммерческом. Последний отличается возможностью проводить тесты на запись, безопасным удалением файлов, настройкой режима AAM, средствами просмотра загрузки и состояния дисков, а также дополнительными командами для тестирования из командной строки, стоя при этом около 35$.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше под учетной записью администратора. Что же касается непосредственно средств проверки, то на них особо надеяться не стоит, поскольку утилита не получает полного доступа к накопителю в отличие от других решений под DOS.

реклама

В этом релизе добавлена поддержка для работы с внешними накопителями, а также носителями объемом более 2 терабайт, реализована возможность одновременного контроля с 32 дисками, улучшено протоколирование параметров SMART, расширен перечень тестов, улучшен пользовательский интерфейс и отображение информации, включены новые параметры для запуска программы из командной строки и многое другое (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • HD Tune 2.55 (0.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают