Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Четыре тепловых трубки, вентилятор типоразмера 92 мм и запас для дальнейшего разгона.

реклама

Пока NVIDIA не представила новые видеокарты семейства Fermi с поддержкой DirectX 11, у партнёров AMD есть достаточно времени, чтобы наделять хорошо знакомые продукты семейства Radeon HD 58xx новыми потребительскими качествами. Наиболее перспективным для любителей разгона методом модернизации видеокарт в массовом производстве является установка оригинальной, более эффективной по сравнению с эталонным вариантом системы охлаждения.

Сегодня компания PowerColor сообщила о выпуске двух видеокарт PCS+ в серии Radeon HD 58xx, которые получили усовершенствованную систему охлаждения на четырёх тепловых трубках и вентиляторе типоразмера 92 мм. По заявлениям производителя, новый кулер снижает температуру видеочипа на 10 градусов Цельсия по сравнению с эталонным вариантом. При этом остаётся запас для дальнейшего разгона.

реклама

Собственно, разгоном занимается и сам производитель: частоты Radeon HD 5870 в исполнении PCS+ повышены с 850/4800 МГц до 875/4900 МГц, а Radeon HD 5850 поднял частоты с 725/4000 МГц до 760/4200 МГц. Каждая из видеокарт имеет по 1 Гб памяти типа GDDR-5, на задней панели можно найти два порта DVI, один порт HDMI и один порт DisplayPort. В комплекте с видеокартами идёт популярная игра DiRT2, поддерживающая визуальные эффекты DirectX 11.

Сейчас обсуждают