Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Orbit Downloader 2.8.20 HWiNFO32 3.33 Build 464 Beta MediaInfo 0.7.26 System Mechanic 9.5.3.3 Website-Watcher 10.00 Beta 2 EVEREST Ultimate 5.30 Build 1977 Beta Opera 10.50 Build 3172 Alpha

реклама

Вышла новая стабильная версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе исправлены проблемы с модулем OneClick YouTube Downloader, а также улучшена работа с сетью ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске добавлена поддержка для новых модельных видеокарт AMD, улучшена поддержка чипов мониторинга для некоторых плат, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Вышла новая версия известной утилиты MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

Программа может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Компания Iolo обновила девятую версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Девятая линейка содержит несколько новых модулей для оптимизации системы с футуристическим названием, которые обещают некое повышение производительности (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):


Продолжается тестирование следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз улучшена работа помощника фильтрации, улучшена работа в среде Windows 7, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Эта версия улучшает поддержка аппаратного мониторинга для некоторых процессоров, расширяет базу сведений по аппаратному обеспечению, а также исправляет множество ошибок (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование новой версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этой промежуточной сборке добавлен новый движок для выполнения JavaScript с улучшенной производительностью, включена новая графическая библиотера, улучшена интеграция с последними операционными системами и пользовательским окружением, переработан пользовательский интерфейс, а так же реализовано множество другим нововведений ( подробнее ).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают