Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И готовит собственную версию Radeon HD 5870.

реклама

Партнёры AMD не только начали активно предлагать альтернативные версии Radeon HD 5770 с системой охлаждения собственного дизайна, но и стали снабжать эти видеокарты специальными утилитами, позволяющими повышать напряжение на ядре. Судя по всему, как и в случае с появлением "спецверсий" Radeon HD 5870, здесь не обошлось без содействия со стороны AMD.

Вслед за Asus подобную видеокарту представила компания MSI. Продукт по имени R5770-PMD1G оснащается системой охлаждения на базе вентилятора типоразмера 80 мм с функцией управления скоростью вращения по методу широтно-импульсной модуляции. Фирменная утилита Afterburner позволяет изменять скорость вращения вентилятора ступенчато. Кроме того, эта утилита позволяет повышать напряжение на ядре видеокарты до 1.3 В. На задней панели видеокарты нашлось место для портов DVI, HDMI и DisplayPort.

реклама

По сообщениям сайта Hardware.Info, компания MSI также готовит к анонсу собственную версию Radeon HD 5870 с суффиксом Lightning, которая будет оснащаться двумя восьмиштырьковыми разъёмами питания и уникальной системой охлаждения. Анонс новинки намечен на январь следующего года.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают