Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Звание "самого быстрого графического решения на рынке" стоит дорого.

реклама

Согласно последним данным, анонс видеокарт семейства Fermi откладывается до марта следующего года. При этом внятной информации об уровне быстродействия не существует. Периодически появляются слухи о том, что AMD припасла тайное оружие в виде мифической карты Radeon HD 5890, которая должна будет бороться с Fermi в случае необходимости.

Турецкий сайт Donanim Haber со ссылкой на заявления одного из региональных менеджеров NVIDIA сообщает, что графические решения на базе чипа GF100 (Fermi) будут самыми быстрыми на рынке. Разумеется, эта формулировка подразумевает превосходство новинок над существующими продуктами AMD. Предполагается, что первые результаты тестирования Fermi будут обнародованы на январской выставке CES 2010, до открытия которой осталось около трёх недель.

По информации этого же источника, двухчиповый продукт на базе Fermi может выйти через пару месяцев после одночиповых вариантов. Если последние будут представлены в марте, то двухчиповый монстр появится в апреле или мае 2010 года.

Сейчас обсуждают