Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

После увеличения количества поставок персональных компьютеров на 32% начиная со второго квартала 2009 года, корпорация Acer смогла увеличить свою долю рынка с 12% до 13.4%. Таким образом, она обогнала в общем рейтинге Dell, процент поставок которой теперь составляет 12.9%. Теперь Acer официально занимает второе место по поставкам персональных компьютеров в мире. За третий квартал этого года общее количество поставленных ПК у компании составило более 10.7 миллиона единиц, что выражено 16.6% ростом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Другие азиатские производители так же наращивают темпы поставок. В свою очередь Lenovo в третьем квартале увеличила объемы на 17.2% по сравнению с 2008 годом, продемонстрировав значительный рост на фоне остальных вендоров первой пятерки.

реклама

На данный момент Hewlett-Packard удерживает за собой первую позицию. В отличие от остальных производителей, рост поставок у компании составил всего 7%, однако общее количество проданных ПК приблизилось к 15.9 миллионам единиц. Замыкает пятерку – Toshiba, с общим количеством проданных ПК на уровне 4 миллионов.

По данным iSuppli, в четвертом квартале 2009 года будет продолжаться рост в среднем на 0.9%, однако на рейтинг лидеров он, вероятнее всего, никак не повлияет.

Сейчас обсуждают