Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мощному штатному кулеру Radeon HD 5970 можно найти достойную замену.

реклама

Известная компания Danger Den объявила о подготовке к анонсу медного водоблока для Radeon HD 5970 ещё до того, как стало известно официальное название этой видеокарты. Одновременно были опубликованы фотографии новинки. Однако, такая расторопность на сроках начала продаж водоблока никак не отразилась - информация о цене и доступности этого продукта на страницах сайта производителя до сих пор отсутствует.

Конкуренты, тем временем, не сидят на месте, и тоже завлекают потенциальных владельцев Radeon HD 5970 водоблоками собственного производства. Например, компания Koolance опубликовала лишённое фотографий описание своего водоблока VID-AR597. Судя по аннотации, обширное медное основание водоблока покрыто слоем никеля, а прозрачная акриловая крышка позволяет наблюдать за течением рабочей жидкости. Для конфигураций CrossFire X предусмотрен особый набор штуцеров. В продажу водоблок должен поступить четвёртого декабря.

реклама

Компания EK Water Blocks в лаконичном пресс-релизе сообщает, что её медный водоблок для Radeon HD 5970 с непрозрачной акриловой крышкой появится в продаже на следующей неделе, вариант с никелированным основанием поступит в продажу чуть позднее. Фотография прототипа приведена выше, больше никаких подробностей о новинке не сообщается.

Сейчас обсуждают