Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Профессионалов Intel собирается обслуживать в первую очередь.

реклама

Тягостное ожидание анонса графических решений семейства Larrabee уже не раз порождало слухи о задержке данного продукта, но представители Intel утверждают, что анонс Larrabee намечен на первую половину 2010 года. В качестве доказательства существования образцов Larrabee компания Intel сперва продемонстрировала кремниевую пластину с этими чипами, а затем прибегла к паре "живых" демонстраций производительности: в сфере построения трёхмерных изображений и вычислений, соответственно.

Как сообщает сайт Bright Side Of News, на этой неделе ему стали известны новые подробности о сроках анонса Larrabee. Если в отношении Fermi долгое время бытовало мнение, что первыми рынок начнут осваивать "ускорители вычислений", и только потом появятся игровые решения, то недавно эти предположения были опровергнуты пресс-релизом NVIDIA, в котором она чётко обозначила сроки анонса продуктов с архитектурой Fermi. В итоге выяснилось, что в первом квартале 2010 года появятся игровые видеокарты поколения Fermi, а соответствующие ускорители Tesla появятся только во втором квартале.

Компания Intel, если верить публикуемой Bright Side Of News информации, собирается в конце следующего полугодия представить профессиональные видеокарты на базе Larrabee и ускорители вычислений, а потребительские видеокарты выйдут позднее. Среди партнёров Intel по выпуску видеокарт на базе Larrabee уже замечены EVGA и XFX, но этот список будет расширяться. По данным этого ресурса, Intel удалось поднять уровень быстродействия Larrabee до уровней, позволяющих конкурировать с продуктами AMD и NVIDIA.

Сейчас обсуждают