Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: XP-AntiSpy 3.97-6 FlashGot 1.2.0.9 Acronis True Image 2010 13.0.6053 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 117 Event Log Explorer 3.2 Beta 2 Ad Muncher 4.81 Build 31325 Beta phpMyAdmin 3.2.4 RC1 WinDVD Platinum 10.0.5.361

реклама

Обновилась версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

В этом выпуске исправлены проблемы при взаимодействии с межсетевым экраном в среде Windows 7 (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • XP-AntiSpy 3.97-6 (0.3 MB, инсталлятор, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.97-6 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).

реклама


Вышла новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске улучшена поддержка ряда менеджеров закачек, поддержка некоторых видео-сервисов, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась новая сборка последней версии пакета для полного резервного копирования данных - Acronis True Image Home. Как понятно из названия, программа ориентирована в первую очередь на домашнего пользователя. Позволяет восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы системного раздела, для которого перезагрузка просто необходима. Создает полные образы дисков, исключает из образов отдельные файлы подкачки и спящего режима, а так же выборочные из списка, и отдельные файлы с настройками программ, имеет функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков, а так же резервное копирование отдельных файлов и папок.

Тринадцатая версия обрела новые модули Online Backup, Nonstop Backup, улучшила поддержку операционной системы Windows 7, а также научилась работать с виртуальными образами разделов VHD (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Полнофункциональный вариант доступен только официально зарегистрированным пользователям.


Обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

На сей раз разработчики исправили несколько мелких недоработок (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Продолжается тестирование следующей версии небольшой утилиты Event Log Explorer. Программа предназначена для мониторинга и последующего анализа событий, записанных в системном журнале операционных систем семейства Windows NT (NT/2000/XP/2003). Призвана расширить функциональность встроенного компонента Event Viewer из ОС и добавить новые возможности. Поддерживаются функции архивирования старых журналов, имеется продвинутая система фильтрации по различным критериям и текстовый поиск, а также расширенные функции печати и экспорт в различные форматы (HTML, TXT или в Excel).

В этом выпуске добавлена возможность экспорта в Microsoft Excel 2007, включена опция для сохранения временных данных на диске вместо памяти, уменьшено потребление оперативной памяти, обновлен пользовательский интерфейст, а также исправлены мелкие ошибки.

Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

  • Event Log Explorer 3.2 Beta 2 (3.5 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • Event Log Explorer 3ю1 (2.7 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • Ad Muncher 4.8 Build 31318 (0.4 MB, shareware), зеркало.


Началось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск исправляет обнаруженные ошибки и улучшает поддержку серверных компонентов (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Компания Corel представила обновленную версию коммерческого DVD-проигрывателя под названием WinDVD. Программа имеет приятный интерфейс, поддерживает проигрывание различных форматов файлов (включая совместимые с MPEG4 и последний H.264), использует свой собственный декодер для mpeg2 видео и многоканального аудио. Доступна в нескольких вариантах, которые различаются своими функциональными возможностями по части декодирования звука. Более подробно об отличиях, а также сравнении предыдущих версий написано на официальном сайте.

Десятый релиз значительно похудел в размерах, а также привнес поддержку последней версии операционной системы Windows 7, включая улучшенную интеграцию. Кроме того, в этом выпуске переработан и оптимизирован пользовательский интерфейс, а также улучшена поддержка аппаратного ускорения видео высокого разрешения при наличии графических адаптеров от NVIDIA и AMD с последними драйверами.

Сейчас обсуждают