Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Google Earth 5.1.3533.1731 Google Desktop 5.9.911.3589 True Launch Bar 4.4.3 Beta Diskeeper 2010 VueScan 8.5.39 Tweak-7 1.0 Build 1020 WinSnap 3.1.4 Becky! Internet Mail 2.52.03 ConvertXtoDVD 4.0.5.315a DivX Installer 7.2.2.1

реклама

Корпорация Google представила новую версию своего пакета под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).

В пятом релизе добавлена возможность осмотра океанов, добавлена галерея исторических изображений, включены детальные океанские данные о поверхности дна, а также упрощена запись аудио и видео комментариев.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:

реклама


Кроме того, появилась новая сборка небольшого информационного комплекса Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например, RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

  • Google Desktop 5.9.911.3589 (1.9 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

В этом выпуске улучшена производительность и потребление ресурсов, добавлена панель поиска, а также улучшена поддержка сменных шкур (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Русификация в комплекте со справкой доступны для скачивания отдельно (2.2 MB).


Выпущена новая версия одного из самых известных дефрагментаторов под названием Diskeeper. Впервые данный продукт увидели массы в составе операционной системы Windows XP. С того времени прошло уже немало, разработчики значительно расширили круг задач, выполняемых программой, а также добавили несколько уникальных, по сравнению с другими дефрагментаторами, возможностей. Выпускается в нескольких вариантах: Administrator, EnterpriseServer, Sever, Pro Premier, Professional и Home. Все они различаются встроенными в них технологиями, а также рядом сетевых возможностей.

Среди основных отличий от других похожих продуктов авторы выделяют улучшенную поддержку технологий многозадачности для запуска и работы в фоновом режиме, режим дефрагментации в реальном времени, интеллектуальную систему ускорения доступа, основанную на оптимизации часто используемых приложений и прочее.

В этом релизе улучшены алгоритмы оптимизации, добавлена поддержка новых технологий, обновлен пользовательский интерфейс ( подробнее ). Кроме того, добавлена официальная совместимость с последними настольными и серверными вариантами Windows.

Для ознакомительного скачивания доступны все четыре варианта:

  • Diskeeper Pro Premier 2010 (37.8 MB, shareware)
  • Diskeeper Professional 2010 (37.8 MB, shareware)
  • Diskeeper Server 2010 (37.8 MB, shareware)
  • Diskeeper Home 2010 (37.8 MB, shareware).


Обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.39:
    • исправлены проблемы с распознаванием текста
    • исправлены проблемы при работе со сканерами HP в среде Mac OS X (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Компания Totalidea представила очередную сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске снова исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

На сей раз улучшен захват окон при активной панели задач, улучшена поддержка Aero, а также исправлены проблемы при захвате приложений (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Этот выпуск исправляет проблемы при использовании нескольких исходящих папок, устраняет произвольное дублирование сообщений, а также улучшает поддержку IMAP (подробнее).


Появилась новая сборка стабильной версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на сей раз снова не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Компания DivX обновила одноименный кодек под номером 7.2. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Седьмая версия представила ряд нововведений, преимущественно по части воспроизведения. Так добавлена поддержка для возможности декодирования видео высокой четкости в формате H.264 и контейнеров MKV, а также поддержка звука в формате AAC (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают