Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FeedDemon 3.0.0.45 HWiNFO32 3.26 Build 423 Beta HyperCam 2.16.01 All My Movies 5.7 Build 1288 ConvertXtoDVD 4.0.5.315 WindowBlinds 7.0 Build 230 Serv-U 9.1.0.0

реклама

Вышла новая сборка стабильной версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.7. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon. После перехода продукта под крыло компании Gator, появилась возможность совместного использования практически со всеми ее сервисами. Из особенностей можно отметить функцию синхронизации прочитанных и непрочитанных новостей на различных компьютерах в разных точках.

В последний релиз добавлена поддержка для синхронизации с Google Reader, обновлен пользовательский интерфейс, а также стартовая страница. Добавлены теги для новостных лент, упрощена система общего доступа к новостям, а также улучшена работа с Twitter. Начиная с этого выпуска, программа в бесплатном варианте отображает рекламные баннеры в левом нижнем углу основного окна.

Утилита предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше:

реклама

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Продолжается тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

На этот раз добавлена предварительная поддержка для новых процессоров (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


После продолжительного перерыва вышла новая версия программы под названием HyperCam. Утилита предназначена для записи видео роликов с рабочего стола Windows и всех приложений, работающих в системе. Возможен также захват звука как со стерео микшера (системные звуки) и внешних входов (микрофон и линейный). Видео сохраняется в формате AVI.

В этом релизе добавлена возможность для быстрого выбора каталогов хранения записанных файлов, оптимизированы звуковые параметры по умолчанию, а также добавлены новые ключи для работы из командной строки ( подробнее ).

Доступно два варианта для операционных систем Windows различной архитектуры:


Обновилась версия утилиты под названием All My Movies. Продукт создан специально для киноманов и тех, кто устал разбираться вручную со своей коллекцией фильмов. Он позволяет создавать удобный каталог любимых фильмов и сериалов на DVD, CD или кассетах. Пользователю теперь не нужно вписывать никаких деталей о фильме - программа сама найдет все данные в ряде популярных online-баз и скачает их из сети Интернет.

Основные возможности утилиты следующие:

  • импортирование данных о фильме и различных баз данных на различных языках (дополнительные базы данных поддерживаются модулями для All My Movies)
  • информация об актерах (фотографии актеров, дни рождения, фильмография и биография)
  • поддержка сериалов (информация о сериях и их описание)
  • возможность добавлять DVD, используя штрих-коды UPC/EAN (поддерживаются сканеры штрих-кодов Cheap CueCat)
  • поддержка импортирования плакатов к фильмам из баз Amazon.com и DVDEmpire.com
  • можно сохранять коллекцию на КПК или смартфон
  • поддержка DACAL DC-300 CD Library II
  • возможность проигрывать фильмы прямо из программы
  • поддерживаются третьи модули для расширения функциональности (от приложений Ant Movie Catalog и MovieTrack)
  • импортирование данных о DVD из других форматов (текстовый CSV, MS Excel, AMC)
  • удобный просмотр каталога благодаря понятной статистике
  • пользовательский интерфейс с поддержкой сменных шкур
  • к описанию своего любимого кино можно добавить снимки видео, снятые с DVD или AVI-файлов
  • быстрый поиск по каталогу, используя названия фильмов, имя режиссера, год, имена актеров и прочее
  • экспорт видео коллекцию в формат HTML (доступны несколько шаблонов, но вы можете использовать персональный), текстовый формат или Microsoft Excel
  • парольная защита коллекции
  • поддержка модуля MediaInfo.DLL для получения технических данных о видео
  • менеджер фильмов для учета проката, как платного, так и бесплатного

В этот выпуск добавлены расширенные средства для фильтрации при поиске, включена возможность импорта имен каталогов, а также исправлены проблемы при отображении количества серий и при получении данных из внешних источников.

Скачать программу можно с официально сайта:


Появилась новая сборка стабильной версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на сей раз снова не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Компания StarDock представила новую версию WindowBlinds. Это программный пакет, предназначенный для изменения внешнего вида операционных систем семейства Windows. Позволяет полностью изменить стиль интерфейса путем замены графики, анимации, кнопок и панелей, возможно назначение действий на определенные кнопки темы. Поддерживается создание собственных тем или импорт уже готовых. Можно также настраивать исключения для отдельных программ в случае конфликта с WindowBlinds. Шестая версия имеет переработанный интерфейс, а также полную поддержку операционной системы Windows Vista, которая позволит изменить любую деталь внешнего вида операционной системы. Подробностей данного выпуска пока не сообщается.

Основным нововведением в этом релизе стала возможность воссоздавать интерфейс, подобный Aero без каких либо вспомогательных средств. Кроме того, была оставлена совместимость с предыдущими шкурами для более ранних версий программы (подробнее).

  • WindowBlinds 7.0 Build 230 (32.8 MB, shareware).


Выпущена новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

С перечнем всех нововведений и исправлений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

  • Serv-U 9.1.0.0 (10.3 MB, shareware), зеркало .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают