Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Internet Download Manager 5.18 Build 5 Maxthon 3.0.5 Build 7 Alpha Auslogics Disk Defrag 3.1.0.65 ConvertXtoDVD 4.0.5.314 MediaCoder 0.7.2 Build 4536 Trillian 4.1.0 Build 16 XnView 1.97 Beta 3 Virtual CD 10.0.0.3

реклама

Обновилась версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


реклама

Параллельно с развитием версии 2.5.х продолжается тестирование следующей версии альтернативной оболочки Maxthon под номером 3.0. В основные задачи программы входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Третья версия, в отличие от своего предшественника, основана на движке WebKit, однако сохранена возможность работы с Internet Explorer. Остальные возможности ограниченны пользовательским профилем для синхронизации закладок.

В этом обновлении добавлен модуль загрузок, а также исправлено множество ошибок в движке и пользовательском интерфейса ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 3.0.5 Build 7 Alpha (8.6 MB, freeware)
  • зеркало.

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом выпуске:

  • улучшена обработка блокированных системой файлов (например, точек восстановления системы)
  • добавлен новый цвет на карту - неперемещаемые файлы
  • исправлена ошибка в алгоритме уплотнения, приводящая к лишним перемещениям файлов в MFT зону при недостатке места на диске
  • откорректированы цвета в цветовых схемах, теперь они более удачно подобраны
  • улучшена работа программы в системной панели
  • упрощен интерфейс программы
  • улучшен инсталлятор программы, исправлена ошибка некорректной установки новой версии поверх старой
  • исправлены ошибки в языковых файлах ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 3.1.0.65 (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 3.1.0.65 (1.3 MB, язык: английский, freeware).


Появилась новая сборка стабильной версии утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

В этом выпуске исправлены найденные ошибки, а также обновлен внутренний список ключей (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


На пару пунктов обновилась сборка универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В этом выпуске обновлена оболочка, исправлены проблемы с применением эффектов в среде Windows Vista/7, добавлены новые версии утилиты MediaInfo и кодека x264, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone, а также специальное обновление для операционных систем архитектуры х64.


Началось тестирование следующей версии программы под названием Trillian Astra. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: Yahoo, Windows Live, Google Talk, AIM, ICQ, Jabber/XMPP, Twitter, Facebook и множества других. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

В этой промежуточной сборке исправлена очередная порция ошибок. На данный момент не работает автоматическая система обновлений, потому новую версию требуется скачать самостоятельно (подробнее).

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • Trillian 4.1.0 Build 16 (15.2 MB, freeware)
  • зеркало.

Программа распространяется как в бесплатном, так и коммерческом варианте. Последний имеет несколько улучшенный функционал в паре с официальной поддержкой (подробнее). Доступны так же варианты для работы через Web и iPhone.


Продолжается тестирование новой версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

В этом выпуске обновлены все основные локализации пользовательского интерфейса (подробнее). В случае отсутствия ошибок в этом выпуске, следующей версией будет финальный релиз.

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.96.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия одного из первых эмуляторов оптических приводов для Windows под названием Virtual CD. В свое время она была чуть ли не единственным решением для работы с образами дисков и их лицензионными копиями. Правда с течением времени ситуация несколько изменилась. Лидирующие позиции заняли такие бесплатные разработки, как Daemon Tools и коммерческие вроде Alcohol. Авторы же Virtual CD пошли в несколько другом направлении, а именно вместо внедрения поддержи систем защиты и простоты использования, начали насыщать программу всякими ненужными и порой обременительными функциями, которые в итоге только заставили увеличиваться итоговый дистрибутив в геометрической прогрессии. Из особенностей, если они еще являются таковыми, можно упомянуть сертифицированный драйвер для работы в среде операционных систем Microsoft Windows x64, менеджер записи виртуальных дисков, а также возможность одновременной эмуляции до 23-х устройств и работу с образами по сети.

В десятой версии добавлена полная поддержка для операционной системы Windows 7, расширена база носителей для копирования и эмуляции, обновлен пользовательский интерфейс, реализован ряд функций для резервного копирования и восстановления данных, а также сделано множество других улучшений (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают