Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гоночные технологии на службе у любителей компьютерных игр.

реклама

Ассортимент альтернативных версий Radeon HD 5750 продолжает расширяться, он недавно пополнился интересной видеокартой от HIS Digital. Компания Asus оказалась в числе тех, кто предложил видеокарту Radeon HD 5750 собственного дизайна сразу после анонса эталонной версии. Однако, время не стоит на месте, и теперь в ассортименте продукции Asus появилась видеокарта Radeon HD 5750 серии Formula.

Как и все предшествующие видеокарты этого семейства, она оснащается системой охлаждения с кожухом аэродинамической формы, подсмотренной у болидов Formula 1. Кроме того, специальное покрытие лопастей вентилятора предотвращает накопление на них пыли. Asus утверждает, что кулер видеокарты EAH5750 Formula/2DI/1GD5 на 13% эффективнее, чем система охлаждения эталонного варианта Radeon HD 5750.

реклама

В плане характеристик изделие Asus ничем не отличается от эталонной версии Radeon HD 5750: частоты 700/4600 МГц соседствуют с 1 Гб памяти типа GDDR-5 и 128-битной шиной. На задней панели расположилось сочетание портов HDMI, D-Sub и DVI. Ещё один кабель DVI можно подключить через прилагающийся переходник с порта HDMI.

Сейчас обсуждают