Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новая видеокарта Matrox позволит выводить изображение на восемь мониторов

реклама

Matrox Graphiсs, известный разработчик графических карт, анонсировал восьмичиповую видеокарту. Данный продукт предназначен не для игр, а для применения в рабочих станциях и корпоративном секторе. Главной особенностью устройства является возможность подключения до восьми мониторов через интерфейсы DisplayPort, или DVI Single-Link. Для каждого из выходов DisplayPort предусмотрено разрешение 2560 x 1600 пикселей, а для DVI - 1920 х 1200 пикселей.

Как сообщает источник Hot Hardware, новая видеокарта названа Matrox M9188 PCIe x16, несёт на себе 2 Гб памяти, устанавливается в слот PCI Express x16 и имеет однослотовую систему охлаждения. Если восьми мониторов на один компьютер окажется мало, то в соседний слот всегда можно поставить вторую M9188, таким образом, получив до шестнадцати выходов на устройства отображения.

реклама

Matrox M9188 совместима с операционными системами Windows Server 2003/2008, Windows 7, Vista, XP, а также c семейством ОС Linux. При работе с данной видеокартой специальное ПО позволит настроить отображаемую информацию должным образом для каждого из дисплеев в отдельности. Например, можно расположить часть мониторов с перевёрнутыми на 90 градусов экранами, а остальные оставить в стандартном положении, или наоборот, растянуть изображение на несколько мониторов.

Была анонсирована и более простая версия устройства под именем M9128 LP PCIe x16. Упрощённая карта позволит подключать только два монитора и располагает всего 1 Гб памяти. Оба устройства недёшевы - цена за старшую модель равна $1995, а младшая стоит $259. Поставки должны стартовать совсем скоро, официальная дата анонса назначена на четвёртый квартал 2009 года.

Сейчас обсуждают