Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, новая операционная система Windows 7 в реальных ситуациях оказывается не такой уже свободной от проблем, как многие ожидали. Большинство пользователей на первом этапе столкнулись с трудностями при обновлении. Правда отчасти виновником в данном случае выступает установленная на компьютере Windows Vista. При попытке произвести обновления до Windows 7, инсталлятор зависает на отметке в 62% и более ничего не происходит. После сброса системы и отката процедуры, в журнале «setupact.log» можно обнаружить следующую запись:
  • Warning [0x080b50] MIG AsyncCallback_ApplyStatus: Progress appears to be stuck. Current progress: 62

Причиной этого является зависание системной службы «iphlpsvc» в ряде случаев. Решить данную проблему можно добавив новую переменную «MIG_UPGRADE_IGNORE_PLUGINS» со значением «IphlpsvcMigPlugin.dll» в системное окружение. После данной операции необходимо повторно запустить процедуру обновления системы.

реклама

Немного иная картина сложилась со студенческими лицензиями на обновление, которые предлагали по $30. За эти деньги пользователям предлагалось скачать специальный пакет для обновления лицензионной версии Windows Vista с сайта Microsoft. Вместо готового образа диска был предложен набор файлов, который в ряде случаев не мог запуститься или выдавал ошибки в процессе инициализации. Общее соотношение успешных и неуспешных исходов находилось на уровне 50/50. Пострадавшим от многочасовой мороки пользователям, редмондский гигант предложил возврат денег.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают