Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: HWiNFO32 3.22 Build 404 Beta MediaCoder 0.7.2 Build 4528 HyperSnap-DX 6.62.02 Jetico Personal Firewall 2.1.0.6 Auslogics Disk Defrag 3.0.2.40 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 114 System Mechanic 9.0.5.2 BitTorrent 6.2 Build 16973 VLC Media Player 1.0.3 RC1

реклама

Появилась новая тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом промежуточном выпуске добавлена поддержка для видеокарт NVIDIA GeForce GTS 250M, 260M и GTX 285M, а также исправлены проблемы с обработкой таблицы APIC (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

реклама


На несколько пунктов обновилась сборка универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

На сей раз обновлена оболочка, в которой расширены опции для кодека x264, исправлены проблемы при работе с AviSynth, включен новый модуль для PSP, локализации, а также кодек x264 ревизии r1301 ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало.

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone, а также специальное обновление для операционных систем архитектуры х64.


Вышла новая версия программы под названием HyperSnap-DX от компании Hyperionics. Это специализированное приложение для захвата снимков экрана практически из любых программ. Основное отличие аналогичных разработок - возможность сохранения графики из трехмерных программ (игр), использующих технологии DirectX, OpenGL и Glide. Кроме того, поддерживается работа с оверлеем, что в свою очередь обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. Присутствует также фирменная технология «TextSnap», которая добавляет пакету функции OCR. С шестой версии появилась возможность делать снимки картинок с текстом и сразу переводить его в редактируемый.

Этот выпуск призван исправить проблемы при работе с предварительным просмотром (подробнее).

Демонстрационная версия доступна для скачивания с официального сайта Hyperionics:

Программа работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98-й, и заканчивая Vista/7.


Выпущена новая версия Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой небольшой, но, к сожалению, уже коммерческий персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов (подробнее).

В этом релизе улучшена совместимость с системой управления учетными записями UAC в среде ОС Windows 7, а также добавлена возможность управлять параметрами запуска движка через реестр ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась версия утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

В этом выпуске:

  • добавлен режим оптимизации файлов, позволяющий собрать все файлы на диске воедино в одну область и ускорить их загрузку
  • добавлена возможность одновременной дефрагментации всех жестких дисков
  • добавлена возможность просмотра списка фрагментированных файлов и их положения на диске
  • добавлен режим перемещения системных файлов в начало диска, что существенно ускоряет загрузку системы и повышает стабильность ее работы
  • существенно расширен режим автоматической дефрагментации дисков
  • существенно оптимизирован режим простой дефрагментации, время обработки диска сокращено на 30-50%
  • в утилиту консольной дефрагментации добавлены все новые возможности по оптимизации дисков
  • добавлен режим сворачивания программы в трей, а также загрузки программы при старте системы
  • оптимизирована работа со списком исключений, теперь не происходит замедления дефрагментации при большом количестве файлов в списке
  • добавлен режим дефрагментации "Без ограничений", который позволяет производить дефрагментацию дисков с максимально возможной скоростью, но использует много системных ресурсов
  • осуществлено множество других мелких улучшений и оптимизаций ( подробнее )

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 3.0.2.40 (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 3.0.2.40 (1.3 MB, язык: английский, freeware).


На несколько пунктов обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом обновлении улучшена поддержка камер Nikon D3(подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Компания Iolo обновила последнюю девятую версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Девятая линейка содержит несколько новых модулей для оптимизации системы с футуристическим названием, которые обещают некое повышение производительности (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):


Компания BitTorrent представила обновленную сборку последней версии программы для работы в сетях с одноименным протоколом. Основой приложения является все тот же исходных код µTorrent. Несколько лет назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent ветки 1.7.х, правда порядковый номер и сборка несколько отличаются от прародителя, который продолжает совершенствоваться по собственному плану.

Во время использования программы отличить ее от предшественника можно только по визуальным отличиям, которые состоят в другом графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 6.2 Build 16973 (0.9 MB, freeware).

В комплекте также поставляется утилита под названием BitTorrent DNA, в задачи которой входит ускорение скачивания контента. Более детально система расписана на официальном сайте ( подробнее ).


Началось тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного мультимедиа проигрывателя VLC (VideoLAN Client). Это интегрированный медиа-плеер, способный воспроизводить практически любые существующие форматы файлов: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, XviD, H.264, MP3, OGG и другие, обычные DVD и VCD диски, а также музыкальные форматы. Одной из его особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового видео, включая транспортный поток со спутниковых приемников. Может выступать в роли сервера для трансляции потока по сети и использованием протоколов IPv4 или IPv6, при условии достаточной пропускной способности. Не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем (основаны на других открытых разработках). Полный список возможностей воспроизведения доступен в виде сравнительной таблицы форматов дистрибутивов программы для различных ОС.

Скачать Windows версию можно по следующим ссылкам:

  • VLC Media Player 1.0.3 RC1 (17.7 MB, инсталлятор, open source)
  • VLC Media Player 1.0.3 RC1 (14.7 MB, 7Z-архив, open source).
  • VLC Media Player 1.0.3 RC1 (32.2 MB, ZIP-архив, open source).
  • другие операционные системы

Варианты для операционных систем Linux и Mac OS X можно найти на официальном сервере загрузок ( подробнее ).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают