Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Судя по всему, за спиной Kingston стоит компания Intel.

реклама

Сторонники твёрдотельных накопителей, которые сдерживали свои симпатии на фоне высоких цен, недавно были воодушевлены новостью о подготовке к анонсу накопителей Intel X25-X, которые предлагают 40 Гб пространства для хранения данных по цене не более $160. Накопители этой серии получат не самые выдающиеся характеристики с точки зрения быстродействия (170 Мб/с и 40 Мб/с на операциях чтения и записи, соответственно), но для многих пользователей они могут стать первыми SSD.

Пресс-релиз на сайте Kingston сообщил о выходе накопителя серии SSDNow V, который обладает аналогичными с изделием Intel характеристиками. Как вы можете помнить, раньше Kingston часть своего ассортимента SSD заимствовала у Intel. Накопитель объёмом 40 Гб недвусмысленно называется Boot Drive, говоря об основном предназначении - он должен работать в качестве системного диска, на котором установлены операционная система и приложения. В основе этого продукта лежат 34 нм память типа MLC, контроллер Intel второго поколения и 32 Мб буфер.

реклама

Поставки накопителей серии Kingston SSDNow V начнутся девятого ноября. В США ограниченная партия накопителей будет предлагаться магазином NewEgg по специальной цене $85. Купить "голый" накопитель можно по цене $115, а комплект модернизации из крепёжной рамки для отсека 3.5" и сопутствующих кабелей увеличит его стоимость до $130. Компания Kingston снабжает накопитель трёхлетней гарантией.

Сейчас обсуждают