Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кому война, а кому и мать родная.

реклама

Официального выхода операционной системы Windows 7, оказывается, ждут не только союзники Microsoft и производители аппаратного обеспечения. Конкурирующие платформы уверены, что выход очередной операционной системы Windows даст им возможность завербовать новых клиентов методом "от противного" – всё, что угодно, только не очередное творение Microsoft.

Сайт News со ссылкой на вице-президента Apple по маркетингу Mac OS X сообщает, что компания ждёт прихода новых клиентов на волне недовольства Windows 7. Даже если проблем и недочётов в новой операционной системе Windows будет меньше, чем в Vista, необходимость переустановки операционной системы и приложений при переходе от одной версии Windows к другой может привлечь к платформе Apple тех, кто хочет получить "систему под ключ".

По мнению представителей Apple, многие пользователи Windows XP вместо затрат на обновление аппаратной части компьютера и покупки Windows 7 предпочтут купить Mac. Тем более, что компьютеры Apple уже оснащаются пакетом программ iLife, обеспечивающим большинство домашних пользователей всем необходимым для комфортной работы. Представители Apple не сообщают, будет ли выход Windows 7 сопровождаться рекламной кампанией, призывающей на сторону Apple новых пользователей. Следует признать, однако, что даже в США, где позиции Apple традиционно сильны, лишь 15% владельцев компьютеров Mac не имеют одновременно ПК-совместимых решений, прочие не брезгуют платформой Windows и её альтернативами.

Сейчас обсуждают