Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA наступает на рынок дешёвых мобильных компьютеров.

реклама

Летом этого года мы узнали, что одним из первых массовых нетбуков на базе процессоров NVIDIA Tegra станет изделие компании Mobinnova, которое будет распространяться в комплекте с подключением к тарифу операторов связи. Предполагалось, что устройство появится на рынке ещё осенью этого года, но время внесло свои коррективы - теперь представители Mobinnova заявляют, что продукт выйдет в дни проведения CES 2010, в начале января следующего года.

Сайт Laptop Magazine сообщает, что изделие Mobinnova получило собственное имя - Beam, а основные характеристики позволяют причислить его к классу смартбуков. Этот компактный и лёгкий мобильный компьютер основан на процессоре Tegra с интегрированным видеоядром и ARM-архитектурой, а управляется он операционной системой Windows CE.

реклама

Масса смартбука не превышает 900 гр., штатная батарея обещает от пяти до десяти часов воспроизведения видео в качестве 720p, либо до 24 часов воспроизведения аудио. Встроенное графическое ядро позволяет ускорять Flash-анимацию. Экран устройства имеет размер диагонали 8.9". Адаптер доступа к сетям 3G дополняет возможности стандартного адаптера Wi-Fi.

Порты ввода-вывода сконцентрированы в задней части корпуса, рядом с аккумуляторной батареей и шарнирами крышки. Подробности о цене Beam и тарифной политике оператора-партнёра Mobinnova обещает сообщить на CES 2010. Если учесть, что гораздо более мощный нетбук Nokia будет предлагаться в комплекте с двухгодичным контрактом за $299, у продукта Mobinnova есть все шансы расположиться ниже отметки $200.

Сейчас обсуждают