Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вся жизнь впереди, надейся и жди. Заодно можно копить деньги на новую видеокарту.

реклама

Представители NVIDIA пока предпочитают не говорить о сроках анонса первых игровых видеокарт с архитектурой Fermi, но признают, что со временем носители этой архитектуры распространятся по всем ценовым сегментам потребительского рынка. По данным независимых источников, в этом году младший продукт с архитектурой Fermi будет стоить $299, а более доступные графические решения этого поколения появятся в следующем году.

Сайт Fudzilla взял на себя смелость утверждать, что более доступные представители семейства Fermi появятся в первом квартале, ближе к марту месяцу. Речь идёт о графических решениях стоимостью менее $200. Говорить об их характеристиках и уровне производительности слишком рано. Некоторые источники вообще считают, что обновление модельного ряда видеокарт NVIDIA в рамках перехода на архитектуру Fermi затянется до второго квартала. AMD успеет наделить все свои видеочипы поддержкой DirectX 11 уже в первом квартале.

Этот же ресурс сообщает , что спрос на видеочипы с архитектурой Fermi со стороны партнёров NVIDIA весьма высок. Способствуют этому и проблемы с доступностью видеочипов GT200b, которые подтверждаются источниками среди производителей видеокарт. Хотелось бы верить, что NVIDIA сможет наполнить рынок своими видеокартами нового поколения, избежав негативных последствий так называемого "бумажного анонса".

Сейчас обсуждают