Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Сегодня компания Point of View , премьер-партнер компании NVIDIA в области видеокарт GeForce, запускает на рынок GeForce G210 и GT220.

Эти карты будут оснащены технологиями PhysX, CUDA и PureVideoHD, которые сделают качество картинки максимальным, насколько это возможно.

реклама

Эти GPU поддерживают Microsoft DirectX 10.1 и OpenGL 3.0, что позволит им обеспечить поддержку выходящих в ближайшем будущем игр и программного обеспечения. Также сделаны дополнения в схему печатной платы – добавлен интегрированный HDMI Audio порт, что избавит от необходимости использовать дополнительный SPDIF кабель для перенаправления звука в HDMI кабель.

Обе модели, и G210, и GT220, оснащены тройным видеоподключением: двойным подключением (Dual Link) DVI, VGA и HDMI. Это делает эти компактные энергоэффективные идеально подходящими как для офисных компьютеров, так и для игровых компьютеров, и конечно же, для мультимедиа-центров.

G210 содержит 16 универсальных процессорных ядер, работающих на частоте 1400 МГц, и реализован на низкопрофильной плате (задняя панель может быть легко демонтирована для установки в тонкие корпуса). Видеопроцессор работает с 512 Мб видеопамяти типа DDR2 или DDR3, работающей, соответственно, на частотах 1000 и 1600 МГц. Само процессорное ядро работает на частоте 589 МГц. Отличное сбалансированное по соотношению «цена-качество» - это решение для мультимедиа-центров, тем клиентам, кто хочет получить полную функциональность по весьма разумной цене.

Полноразмерный брат предыдущего решения – GT220 – работает на частоте 625 МГц. В нем используется такая же память (DDR2 на 1000 МГц или DDR3 на 1600 МГц), однако ее размер увеличен до 1024 Мб в стандартном исполнении. Память работает в сумме с 32 шейдерными ядрами, функционирующими на частоте 1360 МГц, что обеспечивает превосходную производительность в более требовательных к ресурсам играх и приложениях.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают