Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Компьютерный гигант Dell заявил, что планирует в следующем году закрыть фабрику по производству настольных компьютеров в Соединенных Штатах Америки и уволить более 900 служащих. Речь идет о заводе в городе Winston-Salem, расположенном в штате Северная Каролина. Процесс закрытия должен завершиться до конца января 2010 года. При этом 600 из 905 рабочих будут уволены уже в следующем месяце.

По словам представителей компании, это тяжелое время для коллег из Северной Каролины, а также для клиентов и всей компании. Ранее Dell уже перенесла часть производственных мощностей в Польшу. Техасская компания на текущий момент занимает второе место в мире по производству компьютеров, уступая первенство лишь Hewlett-Packard. Тем не менее, несмотря на тенденцию плавного восстановления рынка и повышения продаж в этом году, не у всех производителей дела идут так хорошо, как хотелось бы.

реклама

Судя по всему, компании придется выплатить еще миллионы долларов в виде штрафов, так как завод в Северной Каролине был построен за счет налоговых льгот и субсидий со стороны местных органов управления для того чтобы стимулировать новые рабочие места и само производство.

Сейчас обсуждают