Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinAudit 2.28 BS.Player 2.50.1011 Beta Tweak-7 1.0 Build 1016 Halite 0.3.2 RC2 K-Lite Codec Pack 5.1.9 Beta ConvertXtoDVD 3.8.0.193j The Bat! Professional 4.2.10.14 Beta Virtual CD 10.0.0.2 ACDSee Pro 3.0 Build 355

реклама

После продолжительного перерыва вышла новая версия утилиты WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

Деталей на текущий момент не сообщается ( подробнее ).

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.28 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.28 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).

реклама


Продолжается тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

ОБ изменения на текущий момент снова ничего не говорится (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.50.1011 Beta (12.1 MB, freeware).
  • BS.Player 2.43.1008 (12.0 MB, freeware).


Компания Totalidea представила очередную сборку последнего продукта под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске снова исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка клиента под названием Halite, предназначенного для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Пока программа не может тягаться с монстрами из этой области, вроде Azureus или uTorrent, однако ее простота поможет освоить азы скачивания файлов. Построена на базе открытых компонентов, а именно библиотеке libtorrent, которая и реализует поддержку всех последних нововведений протокола, а также libHTTP, который в будущем должен обеспечить функции удаленного управления посредством мобильных телефонов с Java (MIDP 1.0 и выше).

Для программы заявлены следующие возможности:

  • параллельное скачивание нескольких заданий
  • вывод детальных сведений о каждом из них
  • настройка ограничения скорости как глобальной, так и на отдельные задания
  • возможность работы без треккера при помощи протокола DHT
  • применение фильтрации по IP совместимой с форматом eMule ipfilter.dat
  • сворачивание в системную панель с функцией отображение общего статуса
  • ассоциация с файлами формата ".torrent"
  • опция для ограничения количество запусков программы
  • предположительное прогнозирование времени окончания работы на каждое задание
  • относительно небольшой размер дистрибутива
  • приятный интерфейс без лишней перегруженности меню и кнопками

В этой промежуточной сборке обновлены все основные компоненты, локализации, а также исправлены ошибки ( подробнее ).

Программа использует кодировку Unicode, а посему будет работать только в Windows 2000 и выше.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • Halite 0.3.2 RC2 (1.2-4.4 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista/7/x64, open source)
  • Halite 0.3.1.1 (2.7 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом промежуточном выпуске удалена обычная версия проигрывателя Media Player Classic, добавлены новые версии кодека FFDShow и утилиты MediaInfo Lite, расширен перечень ассоциируемых файлов, а также исправлены мелкие ошибки.

Скачать можно с сервера Betanews:


В очередной раз обновилась стабильная версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Никаких деталей к этому выпуску на текущий момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.10.14 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.10.


Выпущена новая версия одного из первых эмуляторов оптических приводов для Windows под названием Virtual CD. В свое время она была чуть ли не единственным решением для работы с образами дисков и их лицензионными копиями. Правда с течением времени ситуация несколько изменилась. Лидирующие позиции заняли такие бесплатные разработки, как Daemon Tools и коммерческие вроде Alcohol. Авторы же Virtual CD пошли в несколько другом направлении, а именно вместо внедрения поддержи систем защиты и простоты использования, начали насыщать программу всякими ненужными и порой обременительными функциями, которые в итоге только заставили увеличиваться итоговый дистрибутив в геометрической прогрессии. Из особенностей, если они еще являются таковыми, можно упомянуть сертифицированный драйвер для работы в среде операционных систем Microsoft Windows x64, менеджер записи виртуальных дисков, а также возможность одновременной эмуляции до 23-х устройств и работу с образами по сети.

В десятой версии добавлена полная поддержка для операционной системы Windows 7, расширена база носителей для копирования и эмуляции, обновлен пользовательский интерфейс, реализован ряд функций для резервного копирования и восстановления данных, а также сделано множество других улучшений (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Завершилось тестирование новой линейки приложений-ветеранов среди продуктов для работы с графикой от компании ACD Systems. ACDSee представляет собой программу для просмотра графических файлов, но с довольно незаурядной функциональностью и, как результат, большими размерами дистрибутивов. Поддерживает просто огромное количество разнообразных форматов, причем не только графических, но и архивных, видео и аудио (получается такой себе полуплеер). Предназначен для упорядочивания персональной коллекции фотографий или картинок с возможностью автоматического распределения по категориями на основе метаданных из файлов. Оснащен средствами для сканирования графики, применения защиты к папкам на основе пароля, функциями для просмотра в различных режимах, компонентами для записи оптических носителей, а также инструментами базового редактирования и распространения фотографий через интернет (подробнее).

В этом релизе переработана система организации цифровой библиотеки, добавлена возможность прямого доступа к различным носителям, включены средства для управления метаданными фотографий, повышена производительность, а также сделано множество других улучшений (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают