Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первый из них появится в продаже уже в этом месяце.

реклама

Если верить свежим роадмапам AMD, компания собирается начать выпуск 32 нм процессоров только в 2011 году. До тех пор новые процессоры будут выпускаться по существующему 45 нм техпроцессу, осваивая новые ревизии.

Ближайшая смена ревизии процессоров в исполнении Socket AM3 ждёт нас уже в этом квартале, если верить имеющейся у нас информации. Подтверждения этому есть и в открытых источниках. Например, компания MSI уже обновила BIOS своих материнских плат для встречи с процессорами степпинга C3. Пока это модели четырёхъядерных процессоров Phenom II X4 9xx, но на сайте AMD есть упоминания и о процессоре Phenom II X2 B53 (2.8 ГГц) с 6 Мб кэша третьего уровня и уровнем TDP не более 80 Вт.

реклама

Процессор Phenom II X4 965 Black Edition (3.4 ГГц) степпинга C3 появится в продаже уже в этом месяце. Он будет отличаться от предшественника уровнем TDP не более 125 Вт, оптимизированным механизмом переключения между энергетическими состояниями и улучшенным контроллером памяти. Опознать процессоры степпинга C3 можно по суффиксу маркировки "GM".

Участникам форума XtremeSystems.org уже удалось разогнать этот процессор до 6.41 ГГц под жидким азотом, но "лицо" этого процессора в CPU-Z они пока скрывают.

Сейчас обсуждают