Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD (HD) 6.5.9.0 Beta Picasa 3.5 Build 79.69 Opera 10.10 Build 1810 Beta PowerArchiver 2010 11.60 RC5 Paint.NET 3.50.3561 Beta 2 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 110 XdN Tweaker 0.9.2.0 VueScan 8.5.34 LameXP 3.1.3 Beta 2 Paint Shop Pro X2 12.50 HD_Speed 1.5.4.76 Vista Manager 3.0.6

реклама

Компания SlySoft начала тестирование следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.9.0 Beta (6.5 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.5.8.7 (4.9 MB, shareware).

реклама


Корпорация Google обновила последнюю версию своего программного комплекса Picasa. Напомню, что в сентябре 2005 года после приобретения одноименной компании, продукт перешел под управление поискового гиганта и стал полностью бесплатным. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

В третий релиз поддержка для тегов, теперь пользователи могут ставить метки для отдельных фотографий или групп. Кроме того, улучшена поддержка гео-тегов для Google Maps, улучшены функции импорта/экспорта и загрузки файлов в сеть Интернет, а также внесены другие мелкие изменения (подробнее). Кроме того, изменению подвергся ряд уже существующих функций и возможностей ( подробнее ). Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Близится к завершению тестирование следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


Появилась вторая тестовая сборка следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В финальном релизе ожидается улучшенная производительность, пониженное потребление оперативной памяти, встроенное средство для проверки обновлений, новый набор эффектов и многое другое ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Paint.NET 3.50.3561 Beta 2 (5.0 MB, open source), зеркало
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума .


В очередной раз обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Деталей этого выпуска не сообщается (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Вышла новая версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В этом обновлении улучшена работа в среде локализированных операционных систем, добавлена поддержка для новых функций Windows 7, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework (входит в Windows Vista/7 по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.9.2.0 (0.3 MB, freeware).


Обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.34:
    • исправлены проблемы с выбором кадров для сканеров Nikon
    • исправлены проблемы с устройствами подачи оригиналов на устройствах HP
    • улучшена поддержка последних моделей сканеров Epson
    • исправлены другие мелкие ошибки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии программы под названием LameXP. Это небольшая утилита, которая позволяет производить перевод аудио в форматах Wave, MP3, Ogg Vorbis, AAC/MP4, FLAC, WavPack, Musepack, Speex и APE в MP3, OGG и AAC. Для этого используются бесплатные кодеки соответственных форматов. Поддерживается пакетная обработка файлов, реализована возможность вносить информацию в теги, а также присутствуют все необходимые опции для управления качеством выходных файлов. В этой версии добавлена опция для отключения звуков при работе с оболочкой, добавлены сообщения о некорректных настройках кодеков, исправлены некоторые проблемы с энкодером LAME, улучшена ассоциация с файлами, а также обновлена система сохранения настроек.

Финальная версия будет включать обновленные компоненты, а также файлы локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Утилита распространяется свободно и работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista/7.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

  • LameXP 3.1.3 Beta 2 (5.8 MB, freeware)
  • LameXP 3.1.2.4 (6.1 MB, freeware).


Компания Corel, под брендом которой теперь выпускается Paint Shop Pro, выпустила обновление для своего редактора. Программа представляет собой комплекс для работы с графикой, по своим возможностям пытается подобраться к Adobe Photoshop, но с уклоном на домашнего пользователя. Имеется множество различных инструментов для обработки графических файлов, присутствуют автоматизированные средства для пакетной обработки, сканирования и многого чего другого.

В этот релиз добавлена поддержка для более 250 фотокамер и формата RAW, расширен спектр встроенных эффектов, добавлена сертификация с Windows Vista, а также внесено множество других улучшений (подробнее).


В очередной раз обновилась версия крошечного теста под названием HD_Speed. Предназначен для оценки быстродействия жестких дисков, CD/DVD приводов и накопителей на FLASH памяти. Позволяет протестировать линейное чтение в разных областях носителя, а так же скорость интерфейса (burst rate). Информация об изменениях, как обычно, отсутствует.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • HD_Speed 1.5.4.76 (0.1 MB, freeware).


Выпущена новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Эта версия содержит обновленный модуль для управления компонентами браузера Internet Explorer, деинсталлятор, а также содержит новые системные настройки ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 3.0.6 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 3.0.6 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают