Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EVEREST Ultimate 5.02 Build 1854 Beta VueScan 8.5.31 Paint.NET 3.50.3550 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 109 Opera 10.10 Build 1792 Beta FeedDemon 3.0.0.39 Pre-Release CrystalDiskInfo 3.0.0 RС6 Website-Watcher 5.1.4 Beta 01

реклама

Вышла новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом релизе расширена поддержка видеокарт и другого аппаратного обеспечения. Кроме того, исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 5.02 Build 1854 Beta (10.3 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало .
  • зеркало
  • зеркало.

реклама

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.31:
    • добавлены новые пользовательские опции для обработки изображений
    • удалены предупреждения в консоли при работе с Mac OS X
    • добавлена поддержка для ряда последних моделей сканеров и устройств от Epson
    • улучшена поддержка систем автоматической подачи документов (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В финальном релизе ожидается улучшенная производительность, пониженное потребление оперативной памяти, встроенное средство для проверки обновлений, новый набор эффектов и многое другое ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

  • Paint.NET 3.50.3550 Beta (5.0 MB, open source), зеркало
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума .


В очередной раз обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Эта версия исправляет проблемы при работе в среде Windows 7, а также ошибки при попытке загрузить файлы размером 0 байт (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software начали тестирование следующей версии известного продукта под номером 10.10. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.10 Build 1792 Beta (7.2 MB, Windows, WISE, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.10 Build 1792 Beta (10.1 MB, Windows, MSI, интерфейс: многоязычный, freeware), зеркало
  • Opera 10.10 Build 6687 Beta (17.9 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Build 6687 Beta (11.7 MB, MacOS X, интерфейс: английский, Intel, freeware)
  • Opera 10.10 Build 4624 Beta (15.5 MB, *nix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 3.0. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

С перечнем исправленных ошибок можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

  • FeedDemon 3.0.0.39 Pre-Release (3.4 MB, freeware)
  • FeedDemon 2.7.0.0 (3.9 MB, freeware).

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Разработчики из Crystal Dew World выпустили обновленный кандидат на релиз третьей версии продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Этот выпуск исправляет найденные ошибки (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.0.0 RС6 (2.2 MB, freeware)
  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Началось тестирование следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске улучшена производительность программы, улучшено управление модулями расширения, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают