Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Компания Thermaltake, один из ведущих игроков на рынке систем охлаждения, представила новый кулер SpinQ VT. Он совместим с процессорными разъемами Intel LGA 1156, LGA 1366, LGA 775, а также AMD AM3, AM2+ и AM2. Модель сочетает в себе высокую эффективность и футуристический дизайн с красной подсветкой. Последний несколько подобен предыдущей модели SpinQ, но в новинке радиатор имеет башенную компоновку и расположен вертикально.

В SpinQ VT используются три тепловых трубки диаметром 6 мм, которые расходятся от основания. Они соединены с башней, выполненной из 50 алюминиевых спиралей. Внутри кулера установлен вентилятор-турбина диаметром 80 мм, который вращается со скоростью от 1000 до 1600 оборотов в минуту, и разгоняет тепло в стороны на 360 градусов. Контроль вращения обеспечивается при помощи VR Fan, который позволяет пошагово менять значения.

реклама

Такая конструкция, по словам Thermaltake , позволяет рассеивать до 180 ватт мощности на квадратный миллиметр, что звучит довольно фантастически. Розничная стоимость, заявленная производителем, должна составлять около 50$.

Сейчас обсуждают