Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Компания Linutop представила очередную модель в линейке компактных ПК. Устройство под названием Linutop 3 построено на базе аппаратной платформы VIA. В основе системы используется процессор VIA С7 с частотой в 1 ГГц. Материнская плата поддерживает до двух гигабайт оперативной памяти стандарта DDR2, имеет два внутренних разъема SATA и один порт PCI-Express, оснащена встроенной видеокартой, интегрированным гигабитным сетевым контроллером и звуковым кодеком. Из портов на задней панели присутствуют D-Sub и DVI для подключения мониторов, четыре разъема USB, один RS232, вход для микрофона и выход для подключения внешней акустики либо наушников, а также сетевой интерфейс.

Модель оснащается двумя гигабайтами встроенной flash-памяти, которая несет на борту операционную систему Linutop OS 3.0 (переработанный вариант Ubuntu 8.04 "Hardy Heron"). В базовом варианте содержит основные приложения для работы в офисе, сети Интернет, а также воспроизведения аудио и видео.

реклама

Размеры устройства составляют 235x236x55 мм. Общее потребление приближается к 20 ваттам, а питание осуществляется при помощи внешнего блока питания. Гарантия на Linutop 3 составляет один год, а розничная цена в Европе установлена на уровне 340 евро за единицу.

Сейчас обсуждают