Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Миниатюризация медленно, но верно набирает популярность в сегменте персональных ПК. Появление на рынке готовых компактных решений на базе платформы nVIDIA ION только подогрело интерес остальных производителей. Так Fujitsu решила не отставать от общих тенденций и представила свой вариант маленького компьютера.

Модель ESPRIMO Q1500 не является представителем неттопов благодаря использованию куда более производительной начинки от мобильного сегмента, а именно платформы Intel Centrino 2. Так предполагается несколько вариантов комплектаций, которые будут включать процессоры Intel Core 2 Duo P8700 или Intel Celeron 900, количество оперативной памяти от 1 до 2 гигабайт в виде модулей SO-DIMM, жесткие диски типоразмера 2.5 дюйма объемом от 160 до 250 гигабайт с различной скоростью вращения шпинделя. Материнская плата для обеих версий будет использовать мобильную логику Intel 45GM с графическим ядром GMA 4500HD, портом HDMI и гигабитной сетью Ethernet. В нагрузку будет предустановлен модуль для работы с беспроводными Wi-Fi сетями на базе чипа Atheros, а также модуль Bluetooth 2.0. В зависимости от процессора будут использоваться приводы оптических дисков Blu-ray или обычный мультиформатный дисковод DVD-RW.

реклама

Размеры Fujitsu ESPRIMO Q1500 будут составлять 165 x 165 x 50 мм при весе в 1.7 килограмма. Касательно стоимости, сообщается, что базовая конфигурация будет продаваться в Европе за 699 евро, что довольно не мало.

Сейчас обсуждают