Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Кулер Twintec будет оснащен огромной тепловой трубкой

реклама

Одна из известных компаний, Noiseblocker, занимающаяся преимущественно системами воздушного охлаждения, выпускает новый кулер под названием Twintec для платформ Intel LGA 1156 и LGA 1366. У радиатора данного кулера "модная" на сегодняшний день башенная конструкция и в принципе он не отличался бы от ряда других, ему подобных, если бы не одно “но”: в нём использована фирменная разработка Noiseblocker - Super-conductor. Super-conductor - это специальный "стержень", который является тепловой трубкой большого диаметра.

История знает примеры применения похожего “теплового стержня”. В 2005 году компания Asetek анонсировала кулер Vapochill micro. Его основание плавно переходило в огромную тепловую трубку, которая затем разделялась на три трубки меньшего диаметра. В тоже время Titan выпустил похожий кулер Vanessa L-type который уже рассматривался нами в этой статье.

реклама

В конструкции кулера Twintec присутствует большая тепловая трубка, идущая ровно из центра основания. Перенесением тепла на края радиатора занимаются две другие тепловые трубки обычного диаметра, в то время как Super-conductor имеет диаметр 25.5 мм. На радиаторе установлен 120 мм вентилятор MF12-P, характеристики которого можно посмотреть на сайте разработчика, в целом это универсальный вентилятор с возможностью регулирования оборотов в пределах 1000-2000 об/мин. Цена устройства составит примерно $90, а поставки начнутся уже в ближайший месяц.

Сейчас обсуждают