Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Так считают те, кто производит эти самые приводы. Осталось узнать, что думают производители носителей.

реклама

Высокая стоимость приводов и носителей Blu-ray, а также ограниченный ассортимент соответствующих фильмов, по мнению экспертов, препятствует росту популярности этого стандарта в секторе персональных компьютеров. Лишь к 2013 году доля новых компьютеров с предустановленным приводом Blu-ray достигнет 16,3%.

Тайваньские производители приводов для работы с оптическими дисками, как сообщает сайт DigiTimes, имеют своё представление о темпах экспансии приводов Blu-ray на рынке персональных компьютеров. Компания Sony в ближайшее время собирается снизить цену на свой низкопрофильный Blu-ray привод до $50, но кардинальным образом проблему низкой популярности стандарта это не решит. Лишь ко второй половине 2010 года, по мнению производителей, приводы Blu-ray для персональных компьютеров начнут набирать популярность.

Сдерживающим фактором, как всегда, выступает разница в цене между приводами DVD и Blu-ray, а также соответствующими оптическими носителями. Как показывает история, на преодоление подобных препятствий могут уходить годы. Впрочем, прогноз производителей выглядит более оптимистичным по сравнению с прогнозом iSuppli.

Сейчас обсуждают