Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Asus выпускает новую линейку Eeetop PC с сенсорным экраном

реклама

В то время как энтузиасты ожидают выхода все более мощных компонентов ПК для самых тяжёлых задач, другие люди предпочитают лёгкость и простоту. Asus зародил движение нетбуков, которое впоследствии было подхвачено практически всеми производителями. Как выяснилось позже, многих устраивает мощность таких мобильных устройств, и они хотели бы иметь у себя дома небольшой, лёгкий и экономичный ПК для мультимедийных развлечений и простой работы с файлами, приложениями, фото изображениями, и т.д.

Через некоторое время появился очередной термин “nettop”, и снова Asus положили начало выпуску такого рода устройств. На днях Asus выпустили целую линейку таких неттопов под названием “Eeetop PC ET20/22”. Это моноблок с начинкой от мобильных компьютеров и экраном 20-22”.

реклама

Младшая и средняя модели схожи между собой, они построены на платформе NVIDIA ION с двухядерным процессором Intel Atom 330, 2 Гб оперативной памяти, 320 Гб жёстким диском, DVD-RW приводом и 20” широкоформатным дисплеем с отношением сторон 16:9. Основное отличие - это то, что на средней модели установлен сенсорный экран. Такое нововведение обсуждалось давно, и вот, наконец, готов продукт с данной опцией. В Asus считают, что сенсорсный дисплей поможет насладится простотой и удобством интерфейса, тем более что ОС данных неттопов - Vista Home Premium, в которой есть продвинутая реализация сенсорного управления ПК. Старшая модель имеет 22” сенсорный дисплей, 4 Гб оперативной памяти и опционально оснащается более ёмким жестким диском и Blu-ray приводом. Помимо этого, сама платформа основана на чипсете Intel® PM45, и процессором Intel Core 2 Duo T4300, либо T6500 модели, кроме того, установлена дискретная мобильная видеокарта ATI Radeon HD 4570.

Все модели линейки оснащены гигабитной сетевой картой, Wi-Fi модулем, веб камерой, HDMI выходом, встроенными колонками. Причём Asus особо отмечает качественную акустическую систему для развлечений, основанную на технологии SRS Premium Sound. Более детальные характеристики устройств и сравнительную таблицу предлагаем посмотреть на сайте Asus, а о цене и доступности продуктов информации пока нет.

Сейчас обсуждают