Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Конкурента для Android предложит сама компания Google.

реклама

По мнению экспертов, неизбежное повышение цен на операционную систему Microsoft следующего поколения вынудит производителей нетбуков чаще обращать внимание на альтернативные программные платформы. Различные версии Linux в общей массе покупателей нетбуков приживались плохо в силу привязанности пользователей к Windows XP, смогут ли бросить вызов детищу Билла Гейтса операционные системы Google?

Как сообщает сайт DigiTimes, компании Asus и Acer решили задержать анонс нетбуков под управлением Google Android как минимум до поздней осени. Ранее Acer планировала представить нетбуки с возможностью двойной загрузки (Windows XP или Android) уже в августе, но теперь пересмотрела свои планы.

Данное решение можно объяснить подготовкой к анонсу специальной операционной системы Google для нетбуков, которая получила название Chrome OS. Платформа Android в этом смысле не предназначалась непосредственно для нетбуков, а потому требовала некоторой адаптации. Возможно, производители нетбуков решили дождаться анонса Chrome OS.

Сейчас обсуждают