Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CrystalDiskInfo 3.0.0 Alpha 3 BWMeter 5.0.0 Website-Watcher 5.1.0 Beta 11 FlashGot 1.1.9.8 Serv-U 8.1.0.1 Orbit Downloader 2.8.14 Tor 0.2.1.17 RC FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 101 Opera 10.0 Build 1631 Beta Download Accelerator Plus 9.2.0.5 AnyDVD (HD) 6.5.6.4 Beta

реклама

Разработчики из Crystal Dew World выпустили новую тестовую сборку третьей версии продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте ( подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

В этой версии снова расширена поддержка для SSD-накопителей, реализована возможность работы с большим разрешением шрифтов, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.0.0 Alpha 3 (2.1 MB, freeware)
  • зеркало.

реклама

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом релизе добавлены функции для фильтрации приложений (функция межсетевого экрана), расширена система предупреждений, улучшена производительность, видоизменен пользовательский интерфейс, а также устранено множество различных ошибок (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 5.0.0 (0.9 MB, shareware).


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске улучшена интеграция с внешними приложениями, обновлены локализации, а также сделаны мелкие улучшения (подробнее).

  • Website-Watcher 5.1.0 Beta 11 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 5.0.2 (5.3 MB, shareware).


Обносилась версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске добавлена поддержка для JDownloader, а также исправлены проблемы с работой сайта Megaupload (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

С перечнем всех нововведений и исправлений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

  • Serv-U 8.1.0.1 (8.7 MB, shareware), зеркало .


Обновилась версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз улучшена работа с браузером Internet Explorer, а также внесены исправления в модуль Grab++ ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась очередная предварительная версия программного комплекса под названием Tor. Программа обеспечивает анонимный серфинг и публикации в сети интернет, анонимное использование систем мгновенного обмена сообщениями (IM), IRC, SSH, а также ряда других приложений, использующих протокол TCP. Представляет собой платформу, на которой можно могут разрабатывать приложения со встроенной системой обеспечения приватности и анонимности. Технология Tor предназначена для защиты пользователей сети Internet от «анализа потока данных», разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной анонимности, приватности и конфиденциальности. При работе через Tor информация проходит через распределённую сеть серверов, называемых «onion routers» (узлы Tor). Они защищают от web-сайтов, которые собирают информацию о пользовательских интересах в сети, от локальных прослушиваний, и даже от самих узлов Tor.

Принцип работы системы крайне прост, чем-то схож с пиринговыми технологиями. Пользователь устанавливает на свой компьютер программу-сервер, которая автоматически соединяется с основным и ищет других пользователей Tor. В дальнейшем после настройки браузера на локальный порт 8118, запросы на подключение к сайтам и серверам осуществляются через таких же пользователей. Тем самым в реальном времени меняется последний физический адрес компьютера, а использованную цепочку практически невозможно отследить. Более детально можно прочесть на официальном русскоязычном сайте ( подробнее ). Там же доступен краткий перечень советов на тему слежения за собственной системой, так как использование Tor это только полдела.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Tor 0.2.1.17 RC (8.3 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.2.1.17 RC (16.2 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.2.1.17 RC (0.4-17.0 MB, Linux, open source)
  • Tor 0.2.0.35 (7.9 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.2.0.35 (16.7 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.2.0.35 (0.4-17.0 MB, Linux, open source).


Снова на один пункт обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске добавлены новые локализации, а также исправлены проблемы с чтение некоторых файлов (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили очередную тестовую сборку десятой версии известного продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

  • Download Accelerator Plus 9.2.0.5 (7.9 MB, adware).


Компания SlySoft представила новую тестовую сборку своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.6.4 Beta (6.5 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.5.5.9 (6.5 MB, shareware).

Сейчас обсуждают