Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Zoom Player 7.00 RC1 The Bat! Professional 4.1.7.1 Beta K-Lite Codec Pack 64-bit 2.5.0 EVEREST Ultimate 5.03 Build 1775 Beta HWiNFO32 3.01 Build 326 Beta PowerArchiver 2009 11.50 preFinal AnyDVD (HD) 6.5.6.3 Beta VueScan 8.5.19

реклама

Вышла первая предварительная версия одного из самых известных мультимедиа проигрывателей под названием Zoom Player. Программа является одним из самых высокотехнологичных решений такого плана, и это не удивительно, учитывая многолетний опыт его авторов. Создана для максимально комфортного воспроизведения любых файлов. Несмотря на, казалось бы, довольно простой на первый взгляд интерфейс, имеет множество разнообразных функций и возможностей, так что он подойдет любому, как новичку, так и продвинутому пользователю. Потребляет сравнительно мало системных ресурсов, при этом очень стабильна и достаточно компактна. Обладает повышенной расширяемостью, поддерживает все современные форматы как аудио, так и видео файлов, для которых имеются установленные в системе декодеры стандарта DirectShow.

Среди них: AVI, Matroska (MKV), QuickTime (MOV), Cellphone 3GPP (3GP), Flash (SWF), RealMedia (RA/RM/RMVB/RAM), Windows Media Format (ASF/WMV/WMA including DRM with WMV Professional version), OGG Movie (OGM), MPEG-1 (MPG/VCD), MPEG-2 (MPG/SVCD/VOB), MPEG-4 (DIVX/XVID/ISO), VP3-VP6, MPEG Layer 3 (MP3), Vorbis Audio (OGG), Dolby Digital (AC3), Advanced Audio Coding (AAC), MusePack Audio (MPC), FLAC Audio (FLAC), OptimFROG Audio, Monkey Audio (APE), True Audio (TTU), Wave Audio (WAV), CD-Audio и множество других.

Из особенностей стоит отметить специальные опции для вывода изображения на телевизоры, которые позволяют масштабировать, а также улучшить изображение, игнорируя overscan. В поставку с программой включен специальный компонент под названием Install Center, в функции которого входит загрузка и установка последних версий необходимых компонентов для корректной работы проигрывателя. Авторы не рекомендую использовать вместе с программой разнообразные пакеты и наборы кодеков, так как это может вызвать проблемы со стабильностью.

реклама

В этом выпуске улучшена поддержка тегов музыкальных файлов, а также отображение их на экране, добавлены средства для управления компактным web-серверов, улучшена обработка изображения, исправлены проблемы с отображением субтитров, обновлена поддержка потоковых данных по протоколам MMS/RTSP (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Zoom Player 7.00 RC1 Professional (5.1 MB, shareware)
  • Zoom Player 7.00 RC1 Premium (5.1 MB, shareware)
  • Zoom Player 7.00 RC1 MAX (5.1 MB, shareware).

Более детально о различиях можно узнать из официальной таблицы на сайте разработчиков (подробнее).


Началось тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.7.1 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.6.


Обновилась стабильная версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

В этом выпуске добавлена новая сборка FFDShow под номером 3028, обновлены компоненты от Gabest, добавлен мастер для тихой установки, а также сделаны небольшие улучшения.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.
  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Кроме того, обновилась и тестовая сборка информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

На сей раз расширена поддержка мобильных видеокарт nVIDIA, а также исправлены ошибки при отображении информации о некоторых процессорах (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Появилась заключительная предфинальная сборка следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


Компания SlySoft представила очередную тестовую сборку своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В этот выпуск добавлена поддержка для некоторых приводов, улучшена обработка последних версий защиты BD+, внесены улучшения во встроенный сканер, а также исправлены найденные ошибки.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.6.3 Beta (6.5 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.5.5.9 (6.5 MB, shareware).


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.19:
    • исправлены проблемы при сканировании прозрачных объектов на Canon 5600F
    • устранены недоработки распознавания некоторых сканеров Canon
    • исправлено падение программы при подключении сканеров NeatDesk
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса
    • устранены другие мелкие ошибки (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают