Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Искать внешний оптический привод или готовить флэшку самостоятельно не придётся.

реклама

Отсутствие привода для чтения оптических дисков на большинстве нетбуков сулило неудобства их владельцам преимущественно в двух ситуациях: при работе с DVD-носителями и при установке операционной системы. Продвинутые пользователи, безусловно, научились устанавливать Windows XP с USB-флэшки, но на подготовку этого носителя необходимо было затратить какое-то время.

Как сообщает сайт CNet, в случае с Windows 7 компания Microsoft рассматривает возможность поставок соответствующей версии операционной системы на флэшке вместо привычных DVD-дисков. Такой вариант дистрибутива будет востребован владельцами нетбуков, считают в Microsoft. Неискушённым пользователям, возможно, он действительно пригодился бы.

Если не рассматривать вариант поставки Windows 7 на USB-флэшке, у пользователей остаются и другие способы избежать работы с оптическими носителями. Прежде всего, операционную систему можно обновить через интернет. Во-вторых, Microsoft может предлагать скачать дистрибутив, а затем записать его на флэшку самостоятельно. Окончательное решение об использовании альтернативных способов распространения Windows 7 ещё не принято.

Сейчас обсуждают