Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CrystalDiskInfo 2.7.2b JavaRa 1.14 HWiNFO32 2.40 Build 253 Beta Internet Download Manager 5.17 Build 5 Opera 10.0 Build 1535 Alpha Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Beta Skype 4.1.0.130 Beta FlashGot 1.1.8.9 Beta ConvertXtoDVD 3.6.4.158

реклама

Разработчики из Crystal Dew World выпустили обновленную версию своего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте ( подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Деталей на сей раз не сообщается (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

реклама

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Вышла новая версия JavaRa. Это небольшая утилита, предназначенная для работы со средой исполнения Java Runtime Environment (JRE) от корпорации Sun Microsystems, Inc. Последняя установлена на поголовное большинство персональных компьютеров, поскольку является чуть ли не единственным средством для исполнения как локальных Java приложений, так и сетевых. JavaRa позволяет производить форсированную проверку на обновления с использованием двух методов, а также удалять предыдущие версии пакета. Кроме того, при помощи ее можно удалять ненужные файлы, а также компоненты, очищать log файлы и прочее.

На сей раз исправлены проблемы при работе с последними версиями JRE, добавлена поддержка для использования нескольких ключей командной строки одновременно, а также устранены другие мелкие недоработки ( подробнее ).

Программа распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске добавлена поддержка для компьютеров Apple, а также исправлены проблемы с мониторингом ядер разогнанных процессоров (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Снова на один пункт обновилась версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

В этом обновлении исправлены проблемы с загрузкой файлов на некоторых системах, улучшена поддержка Windows Vista и Windows 7, обновлена поддержка интеграции с браузером Firefox, а также устранены другие мелкие недоработки.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили новую тестовую сборку десятой версии своего продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этой промежуточной сборке добавлены новые темы пользовательского интерфейса, а также исправлено множество ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.0 Build 1535 Alpha (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • зеркало
  • Opera 10.0 Build 6466 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Build 6466 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, для платформ Intel, freeware)
  • Opera 10.0 Build 4394 Alpha (15.5 MB, *nix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование новой версии утилиты Auslogics Disk Defrag . Это небольшой дефрагментатор для разделов жестких дисков в среде операционных систем семейства Widnows. На первый взгляд не отличается ничем от решений из этой области, тем не менее сразу прослеживается класс пользователей, на кого данный продукт ориентирован. Судя по количеству функций и опций, программа предназначена для тех, кто не особо разбирается в деталях всего процесса оптимизации накопителя. Все что доступно для пользователя – это выбор раздела, а также просмотр краткого или детального отчета о проделанной работе (если он вообще нужен). Программа использует стандартный API от корпорации Microsoft, но, судя по затраченному времени, не проделывает никаких дополнительных оптимизаций по своему усмотрению, ограничиваясь лишь работой над разбросанными по различным областям файлами. Насколько такой метод эффективней – сказать трудно, тем не менее, он явно должен быть не хуже, чем предлагают стандартные средства Windows.

Изменения в этом выпуске аналогичны предыдущим ( подробнее ).

Скачать программу можно с официального сайта:

  • Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Beta (1.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Beta (1.3 MB, язык: английский, freeware).


Компания Skype Limited начала тестирование следующей версии своей одноименной программы под названием Skype. Представляет собой комплекс для интернет-телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

Новая версия будет включать дополнительные средства для работы с контактами, улучшенное управления, возможность отправки снимков экрана и многое другое (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 4.1.0.130 Beta (24.1 MB, freeware)
  • Skype 4.0.0.226 (19.6 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Вышла новая тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске добавлена экспериментальная поддержка для JDownloader, исправлены порблемы при работе в среде Mac OS X Leopard, а также внесены мелкие улучшения (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась новая стабильная версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Этот релиз добавляет поддержку для инструкций SSE4, что может дать ускорение при работе на системах с соответственными процессорами, а также улучшена обработка видео-потоков (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают