Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Старинный интерфейс уживается с прогрессивным 40 нм техпроцессом.

реклама

В начале марта представители PowerColor намекнули, что компания может выпустить AGP-версии видеокарт Radeon HD 4670 и Radeon HD 4650, но обещанный анонс так и не состоялся. Старшей видеокартой с интерфейсом AGP 8x в ассортименте продукции PowerColor по сей день остаётся Radeon HD 3850.

Ситуация, однако, может измениться, если верить популярному американскому интернет-магазину Amazon. На его виртуальной витрине появилась видеокарта Radeon HD 4770 с интерфейсом AGP 8x. Выпускает такой продукт компания PowerColor, причём интерфейс AGP 8x в нём соседствует с 512 Мб памяти типа GDDR-5.

Частоты необычной новинки не уточняются, по опыту других AGP-видеокарт можно предположить, что они могут отличаться от эталонных 750/3200 МГц. Ещё одна особенность AGP-видеокарты Radeon HD 4770 заключается в поддержке DirectX 10.1 - владельцам материнских плат с разъёмом AGP 8x это определённо понравится. Как и все подобные продукты, видеокарта использует переходный мост RIALTO. Стоимость AGP-версии Radeon HD 4770 в указанном американском магазине равна $99, товар имеется в наличии.

Сейчас обсуждают