Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь он действительно стоит менее $100.

реклама

Ещё недавно видеокарты Radeon HD 4770 предлагались по цене $109, а избранные американские магазины предоставляли покупателям получить обратно $10 в виде чека. Прошло всего несколько дней, а в одном популярном интернет-магазине видеокарты Radeon HD 4770 в бюджетном эталонном исполнении продаются за $99 без учёта скидок. Желающие же воспользоваться скидкой, которая действует до 7 мая, могут получить обратно прежние $10.

Если учесть, что начальная цена видеокарты снизилась до $99, покупатель может закладывать бюджет на покупку Radeon HD 4770 в размере $89. Сайт The Inquirer сообщает, что снижение цен на 12-18% для определённого ассортимента видеокарт санкционировано AMD, а потому можно предположить, что с какой-то задержкой оно докатится и до российской розницы.

реклама

Прогрессивный 40 нм техпроцесс потенциально позволяет AMD маневрировать ценой Radeon HD 4770 с некоторым запасом, поэтому снижение цен в первые недели после анонса может быть не последним. Какие ещё видеокарты на чипах AMD подешевеют в ближайшее время, не уточняется.

Сейчас обсуждают