Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft официально представила тестовую сборку Windows 7 в статусе кандидата на релиз (RC). Для подписчиков на сайтах TechNet и MSDN образ был доступен еще 30-го апреля. Все остальные получили возможность бесплатного скачивания только сегодня. На текущий момент странице официального сайта представлены две сборки для систем архитектуры х86 и х64 в локализациях на английском, французском, испанском и японском языках.

Активировать тестовую сборку под номером 7100 можно соответственными ключами, которые автоматически предлагаются перед скачиванием того или иного варианта. Тестовый срок работы системы завершиться первого июня 2010 года.

реклама

Скачать один из вариантов для различной системной архитектуры можно по следующим ссылкам:

  • Windows 7 RC x86 (2.47 GB, shareware)
  • Windows 7 RC x64 (3.19 GB, shareware).

Несколькими неделями ранее появились и соответственные пакеты LIP (Language Interface Pack). Они позволяют частично русифицировать интерфейс ОС, что собственно не удивительно, так как они тоже далеки от финального варианта.

Все что требуется на данный момент от пользователя, это скачать CAB-архивы и указать путь к в специальном разделе региональных настроек. После чего выбрать русский язык из меню и перезагрузить компьютер.

Скачать один из вариантов для разных сборок под разную архитектуру можно по одной из следующих ссылок.

  • Windows 7 RC Build 7100 x86 LIP (39.9 MB, язык: русский, freeware)
  • Windows 7 RC Build 7100 x64 LIP (48.7 MB, язык: русский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают