Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

За все время постоянных утечек в сеть интернет тестовых сборок Windows 7, пользователи, имеющие достаточный запас времени и нервов производили как переустановки системы с нуля, так и выполняли процедуру обновления. Однако с последними сборками Windows 7, в том числе и кандидатом на релиз под номером 7100 не все так просто. Нет, переустановить систему с форматированием системного раздела все еще можно, а вот обновиться на нее с более ранних сборок, например 7068 без использования напильника весьма проблематично.

А все потому, что Micosoft решила принудительно заставить пользователей выполнить чистую установку для уменьшения потенциальных сбоев при работе или падения производительности из-за многократного обновления.

реклама

Тем не менее, обойти данное ограничение достаточно просто. В каталоге sources на диске с установочным дистрибутивом находиться файл cversion.ini в котором указаны минимальные версии сборок для обновления. Необходимо уменьшить значения до требуемых и добавить модифицированный файл в установочный образ. После изменений можно повторить процедуру обновления.

Сейчас обсуждают