Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Преодолеть кризис совсем без скидок не удастся даже этому производителю-снобу.

реклама

Отношение руководства Apple к нетбукам прекрасно характеризует маркетинговую политику компании. Продукты с логотипом Apple отличаются элегантным дизайном, а в сочетании с некоторыми передовыми техническими решениями, по мнению производителя, это должно оправдывать относительно высокий уровень цен.

Между тем, как сообщает ресурс Apple Insider со ссылкой на проверенные источники, кризис может заставить компанию снизить цены на ряд популярных продуктов. К их числу следует отнести версии ноутбуков MacBook с 13" экраном и моноблоки iMac. По предварительным оценкам, снижение цен может достигнуть $100-200, что соответствует 10-20% рекомендованной розничной стоимости этих изделий Apple.

Впервые за шесть лет в этом квартале Apple столкнулась со снижением объёмов реализации компьютеров. Хотя падение не было катастрофическим - около 3%, этот сигнал заставил компанию задуматься. Вполне возможно, что сложившаяся ситуация позволит потребителям стать обладателями продукции Apple на более выгодных условиях. Летом Apple традиционно предлагает учебным заведениям свои компьютеры со скидкой или подарками в комплекте, наряду со снижением цен для розничных покупателей это станет отличным стимулом для повышения спроса.

Сейчас обсуждают