Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Без пяти лет "ягодка опять"!

реклама

Первое мая является праздничным днём не только для сторонников солидарности трудящихся, но и для сотрудников AMD и поклонников её продукции. Дело в том, что первого мая текущего года компания AMD отмечает свой сороковой день рождения. В честь этого на сайте AMD был открыт специальный раздел, в котором свои поздравления будут оставлять сотрудники компании.

За прошедшие четыре десятилетия компания AMD прошла путь от "игрока второго плана" до технологического лидера, став влиятельной корпорацией, выпускающей разностороннюю продукцию. Особенно примечательным было последнее десятилетие деятельности AMD. Компания смогла увеличить долю на рынке, представить несколько передовых архитектурных решений, поглотить компанию ATI и выделить из своего состава производственное предприятие Globalfoundries.

реклама

В честь сорокалетнего юбилея AMD проводит среди совершеннолетних жителей США ряд конкурсов, в которых будут разыграны видеокарты Radeon HD 4890 и Radeon HD 4650, процессоры Phenom II X4 955 Black Edition и Athlon X2 7850 Black Edition, материнские платы, игровые консоли Nintendo Wii и Xbox 360, а также ноутбуки. Суть конкурсов обычно сводится к выделению наиболее творческого способа поздравить AMD с юбилеем. Победители будут объявлены 29 июня 2009 года.

Сейчас обсуждают