Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Две из пяти тепловых трубок имеют диаметр 8 мм.

реклама

Видеокарты на базе чипа GT200b уже давно не ограничиваются только лишь эталонным дизайном, и компания MSI вчера решила представить собственную версию GeForce GTX 285. Видеокарта существует в двух модификациях: N285GTX SuperPipe и N285GTX SuperPipe OC, различающихся номинальными частотами. В первом случае они равны 648/1476/2484 МГц, во втором - 680/1476/2500 МГц. Не самый большой разгон, но потенциал у этой видеокарты имеется.

Самое необычное в новинке MSI - это система охлаждения, сочетающая технологии SuperPipe и Twin Frozr. Первая подразумевает использование тепловых трубок диаметра 8 мм вместо традиционных шестимиллиметровых. Правда, из пяти используемых видеокартой тепловых трубок диаметр 8 мм имеют только две крайних, но это не так критично.

реклама

Два вентилятора Twin Frozr обдувают не только обширные радиаторы, пронизываемые пятью тепловыми трубками, но и расположенные на печатной плате радиаторы микросхем памяти и подсистемы питания. Дополнительную электроэнергию видеокарта получает по двум шестиштырьковым разъёмам.

Обе видеокарты оснащаются 1 Гб памяти типа GDDR-3 с 512-битной шиной. Разогнанная версия уже замечена в германских и японских магазинах по цене от 330 евро.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают