Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastStone Image Viewer 3.8 Beta FlashGot 1.1.8.4 Beta MediaInfo 0.7.12 Mp3tag 2.42h Beta VueScan 8.5.0.8 BlindWrite 6.2.0.6 Codec 8.3h K-Lite Codec Tweak Tool 2.5.0 MediaCoder 0.7 Build 4350 RC2

реклама

Началось тестирование следующей версии программы под названием FastStone Image Viewer. Это стабильный, компактный и быстрый «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В финальную версию будет включено пятнадцать локализаций, новые опции для управления цветом, настройками печати, оптимизирован запуск, а также исправлен ряд ошибок (подробнее).

Программа пока еще распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 3.8 Beta (4.1 MB, freeware).

реклама


Продолжается тестирование следующей версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Деталей на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Обновилась версия известной утилиты MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

MediaInfo может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

В этом релизе расширен перечень локализаций, улучшена поддержка файлов в формате MPEG-4, а также оптимизирован запуск приложения (подробнее).

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Возобновилось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

В этот промежуточный выпуск включены новые переменные, изменены некоторые поля по управлению тегами, исправлены проблемы с изменением формата, а также отображением корректных пропорций обложек (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Вышла версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.0.8:
    • исправлены проблемы с сжатием многостраничных документов в PDF
    • улучшено сканирование документов на устройствах Minolta Scan Multi Pro
    • устранены ошибки при работе с устройствами Epson Perfection V30/V300 и Epson Perfection 1270
    • улучшена поддержка для дуплексного режима сканеров Avision/HP
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Разработчики из компании VSO-Software представили новую версию утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

В этом релизе исправлены ошибки при проигрывании звуков, а также улучшено отображение данных с дисков формата Blu-ray (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Вышла новая версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

В эту сборку добавлена последняя версия кодека CoreAVC 1.9.5.0 ( подробнее ).

  • Codec 8.3f (4.8 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Появилась и свежая версия утилиты Codec Tweak Tool, которая входит практически в каждый дистрибутив с кодеками K-Lite. Ее основное назначение - настройка и управление более чем 150 фильтрами. Кроме того, она позволяет сканировать реестр, определять и нейтрализовать ошибки, который могут иметь место при использовании нескольких кодеков, ориентированных на работу с одним и тем же форматом, выдает полный перечень установленных фильтров, а также позволяет сбросить настройки FFDShow.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • K-Lite Codec Tweak Tool 2.5.0 (0.3 MB, freeware).


Близится к завершению тестирование очередной версии универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В этом выпуске обновлена оболочка, сделаны мелкие улучшения, исправлены проблемы в режиме тестирования, включен новый инсталлятор, а также обновлены кодеки и третьи компоненты ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают