Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Apple представила новую версию мультимедийного комплекса iTunes под номером 8.1. Программа позволяет удобно организовать собственную музыкальную библиотеку. Проигрывает музыкальные и видео файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

В этом релизе улучшена производительность приложения. Особенно это заметно при работе с библиотекой, которая содержит большое количество треков, просмотре магазина, а также во время синхронизации устройств iPod и iPhone.

Кроме того, добавлены следующие возможности:

  • поддержка для синхронизации с проигрывателями iPod shuffle третьего поколения
  • возможность заказа друзьями песен для iTunes DJ
  • добавлена панель для работы с фильмами и ТВ-передачами
  • улучшена производительность при скачивании треков iTunes Plus
  • реализован режим автоматического заполнения при ручном управлении проигрывателями iPod
  • разрешен импорт аудио с CD-дисков в том же качестве что предоставляется iTunes Plus
  • исправлено множество различных ошибок
  • расширены возможности системы родительского контроля при работе с iTunes U и iTunes Store

реклама

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Кроме того, в сети появилась информация о том, что 17-го марта должно произойти значительное событие, а именно выпуск третьей версии семейства операционных систем для коммуникаторов Apple iPhone.

Если судить по номеру версии, то следуя логике можно предположить что отличия между второй и третьей версией более чем значительные. Тому в подтверждение сведения о выходе нового SDK для разработчиков под новую платформу. Деталей на текущий момент никаких нет, однако действие должно произойти в 10 утра по тихоокеанскому времени менее чем через 4 дня.

Сейчас обсуждают